ALGIRÓS

 

   
  NIÑA: CARLA NAYARA PLAZA GALLART NIÑA: BEATRIZ SAN ANDRÉS CASTELLOTE
FALLA: L’ALGUER – INGENIERO RAFEL JANINI  FALLA: YECLA – CARDENAL BENLLOCH
 
NIÑA: ADRIANA MARÍA DARDER COUPER
FALLA: BLASCO IBÁÑEZ – PLAZA MAESTRO RIPOLL

 

 BENICALAP

 

 
  NIÑA: PAULA GÓMEZ REDOLAT NIÑA: CLAUDIA SANCHIS ESCRIBÁ
FALLA:S. JOSÉ PIGNATELLI – AVDA. DR. PESET  FALLA:GENERAL LLORENS – DR. MARCO MERENCIANO
 
NIÑA:   ANDREA OCHOA SANTIBAÑEZ
FALLA: MANUEL MELIA I FUSTER – MARÍA FERNANDA D’OCON

 

BENIMAMET – BURJASOT – BENIFERRI

   
  NIÑA: MARÍA DE TORO MEDRANO NIÑA: CRISTINA MURGUI CEDIEL
FALLA: PLAZA LUIS CANO  FALLA: MARIANO BENLLIURE – A.TORMOS
 
NIÑA:MARÍA ROIG VILLANUEVA
FALLA: PLAZA DEL POUET

 

BOTÀNIC – LA PETXINA

 

   
  NIÑA: CARMEN PÉREZ RAMOS NIÑA: MAYTE CARRO SANCHIS
FALLA: AZCÁRRAGA – FERNANDO EL CATÓLICO  FALLA: SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA – TERUEL
 
NIÑA: ALEJANDRA ESPINOSA TORAO
FALLA: PALLETER – ERUDITO ORELLANA

 

CAMINS AL GRAU

 

   
  NIÑA: CLAUDIA MARTÍN EMBUENA NIÑA:PAULA CARRASCO GARCÍA
FALLA:LO RAT PENAT  FALLA:RAMIRO DE MAEZTU – LOS LEONES
 
NIÑA:AITANA RODRÍGUEZ MUÑOZ
FALLA:DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALL

 

CAMPANAR

 

NIÑA: CARLA GIL ARRIBAS NIÑA:   CATY LLANES DELGADO
FALLA: MANUEL DE FALLA – AVDA. TAMARINDOS  FALLA: MAESTRO RODRIGO – AVDA. GENERAL AVILÉS

NIÑA: DANIELA VALENCIA PERCHA
FALLA: HORTA SUD – LA COSTERA

 

CANYAMELAR – GRAU – NAZARET

 

NIÑA: AINIA IBÁÑEZ CAIROLS NIÑA:   BLANCA SALCEDO MOLTO
FALLA: ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP  FALLA: BARRACA – TRAVESÍA IGLESIA DEL ROSARIO

NIÑA: AINOA PADILLA MARTÍNEZ
FALLA: MAYOR – MORAIRA – NAZARET

 

EL CARMEN

 

   
  NIÑA: PAULA GUILLEM MOLINA NIÑA: DAPHNE BÁRCENAS FERNÁNDEZ
FALLA: ALTA – SANTO TOMÁS  FALLA: MOSEN SORELL – CORONA
 
NIÑA: AITANA ALFONSO FLORES
FALLA: RIPALDA – BENIFICIENCIA – SAN RAMÓN

 

LA CREU COBERTA

 

   
  NIÑA: CLAUDIA MORALES VICENTE NIÑA:NATALIA PUCHADES GREGORIO
FALLA:FRAY J. RODRÍGUEZ – PINTOR CORTINA  FALLA:JOSÉ SOTO MICÓ – SÍNDICO MOCHOLÍ
 
NIÑA:EMPAR TORTOSA GIL
FALLA:GENERAL BARROSO – CALVO ACACIO

 

JESÚS

 

   
  NIÑA: LUCÍA ESTEVE LÓPEZ NIÑA:ALBA CAPELLA CHINCHILLA
FALLA:JUAN DE AGUILÓ – GASPAR AGUILAR  FALLA:CTRA. ESCRIVÁ – COOP. SAN FERNANDO
 
NIÑA:REBECA ASENSI ESPARCIA
FALLA:FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY

 

MALVARROSA – CABANYAL – BETERÓ

 

 
  NIÑA: NATALIA DESCALZO RAMOS NIÑA: MIREYA FERNÁNDEZ LLORIA
FALLA:AVDA. MALVARROSA – A. PONZ – CAVITE  FALLA: REINA – VTE. GUILLOT
 
NIÑA:   AITANA COMPANY SOLIS
FALLA:BARRIO BETERÓ

 

MISLATA

 

 
 
  NIÑA: JUDITH COLLADO CARBONELL NIÑA:SANDRA GASCÓN PÉREZ
FALLA:CRUZ Y MISLATA  FALLA:PADRE SANTONJA – CARDENAL BENLLOCH

 

OLIVERETA

 

   
  NIÑA:ALEJANDRA AYUSO CUESTA  NIÑA:MARÍA DONDERIS SANCHIS
FALLA:LUIS LAMARCA – VELÁZQUEZ  FALLA:QUART EXTRAMUROS – VELÁZQUEZ
 
NIÑA:GABRIELA CELADA RODRIGO
FALLA:BARRIO DE LA LUZ

 

PATRAIX

 

  NIÑA: MARÍA ANDRÉS ALCAÑIZ NIÑA: MIREYA GONZÁLEZ RUIZ
FALLA:AVDA. ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA  FALLA: HUMANISTA MARINER – MANUEL SIMÓ
 
NIÑA:   YAIZA MARTÍNEZ CRESPO
FALLA: ARCHIDUQUE CARLOS – MÚSICO GÓMIS

 

EL PILAR – SANT FRANCESC

 

  NIÑA: LORETO SÁNCHEZ FERRAGUT CALVET NIÑA:CARLA PÉREZ LÓPEZ
FALLA:AVDA. DEL OESTE  FALLA:PLAZA DEL PILAR
 
NIÑA:MATI GODOS GARCÍA FELIPENERI
FALLA:RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

 

PLA DEL REIAL – BENIMACLET

 

 
  NIÑA:MARTA FUSTER FRECHINA NIÑA:BLANCA GALÁN OCHOA
FALLA:POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL  FALLA:PRIMADO REIG-VINAROZ
 
NIÑA:ALICIA BEL MONTE LORO
FALLA:POETA EMILIO BARÓ-ENRIQUE GINESTA

 

PLA DEL REMEI – GRAN VÍA

 

 
 
 NIÑA: ALEJANDRA COTINO SORIANO NIÑA: CARLOTA GARCÍA VERDÚ
FALLA: ALMIRANTE CADARSO – CONDE ALTEA  FALLA: GRABADOR ESTEVE – CIRILO AMORÓS

 
NIÑA: LOIDA VICEDO FLOR
FALLA: CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMORÓS

 

POBLATS AL SUD

 

 
  NIÑA: DANIELA VELARTE GARIJO NIÑA: MARÍA AZNAR CUALLADO
FALLA: GLORIA – FELICIDAD – TREMOLAR  FALLA: PLAZA VIRGEN DE LEPANTO

 

QUART DE POBLET – XIRIVELLA 

 

   
  NIÑA: ANA MARÍA MARTÍNEZ MARCH NIÑA: MARÍA PLA HURTADO
FALLA: SAN ANTONIO  FALLA: POETA LLORENTE – BARÓN DE CÁRCER
 
NIÑA: MARTA MONLLOR IBÁÑEZ
FALLA: L’ALCOTA – SAGUNTO

 

QUATRE CARRERES

 

  NIÑA: YENEVA GARCÍA GARCÍA NIÑA:   PAULA MOLINA ALBORT
FALLA: GRABADOR JORDÁN – ESCULTOR PASTOR  FALLA: CARRERA SAN LUIS – RAFAEL ALBIÑANA
NIÑA:  LORENA GÓMEZ ROSELLÓ
FALLA: GARCÍA LORCA – AVDA. OLTA

 

RASCANYA 

 

   
  NIÑA: ELSA MARÍA SEGOVIA SÁNCHEZ NIÑA: BLANCA PÉREZ VICENTE
FALLA: MÚSICO ESPÍ – BRABADOR FABREGAT  FALLA: RIO BIDASOA – CONDE TORREFIEL
 
NIÑA: AINHOA GARCÍA ROMERO
FALLA: PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES

 

LA ROQUETA – ARRANCAPINS 

 

   
  NIÑA: LUCÍA GARCÍA ESTEVE NIÑA:ROCIO GIL SASTRIQUES
FALLA:ALBACETE – MARVÁ  FALLA:AVDA. GIORGETA – ROIG DE CORELLA
 
NIÑA:MARÍA CANO LOLIVÁN
FALLA:ESPARTERO – GRAN VÍA RAMÓN Y CAJAL

 

RUZAFA A

 

   
  NIÑA:CLAUDIA MASÓ LEAL  NIÑA:MARÍA RUIZ MANSO
FALLA:MAESTRO AGUILAR – MATÍAS PERELLÓ  FALLA:PINTOR S. ABRIL – PEDRO III EL GRANDE

 

RUZAFA "B"

 

   
 NIÑA:ÁNGELA APARICIO TERRADEZ  NIÑA: NEREA RODRÍGUEZ MARTÍN
 FALLA:CASTELLÓN – SEGORBE FALLA: CUBA – DENIA

 

LA SEU – LA XEREA – EL MERCAT

 

 
  NIÑA: CRISTINA RAMÍREZ CIVERA NIÑA: NATALIA PILAR CALVO GÓMEZ
FALLA: PLAZA DR. COLLADO  FALLA: PLAZA LOPE DE VEGA
 
NIÑA: SONIA MIRALLES CRUJERA
FALLA: PLAZA DEL NEGRITO

 

ZAIDIA

 

   
  NIÑA: MÓNICA ALEGRE BALLESTER NIÑA:MAR NAVARRO FERNÁNDEZ
FALLA:TRINIDAD – ALBORAYA  FALLA:NADOR – MILAGROSA
 
NIÑA:PAULA MELIA LÓPEZ
FALLA:VILLANUEVA DE CASTELLÓN – HORT. GALÁN

 

0 Comentarios

Contesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

©2020 InfoFesta.es la plataforma más grande de Fiestas Tradicionales en la Comunitat Valenciana  | INFOFESTA | MOROS I CRISTIANS | FALLAS | Descarga nuestra Aplicación móvil Morosicristians.app

CONTACTA

Envíanos un e-mail

Enviando

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?