FALLERA MAYOR DE VALENCIA  

Estefanía López Montesinos

Falla Carrera Malilla-Isla Cabrera

Sector Quatre Carreres


FALLERA MAYOR INFANTIL DE VALENCIA  

María Donderis Sanchis

Falla Quart Extramuros-Velázquez

Sector Olivereta


CORTE DE HONOR DE LA FALLERA MAYOR DE VALENCIA  

Laura Cuesta Herráiz

Falla Cádiz-Cura Femenía-Puerto Rico

Sector Russafa B

Marta Aznar Cases

Falla Obispo Amigó-Cuenca

Sector La Roqueta-Arrancapins

Empar del Remei Ruiz Cosido

Falla Barraca-Espadán

Sector Malvarrosa-Cabanyal-Beteró

Paula Fernández Muñoz

Falla San José de Pignatelli-Dr. Peset Aleixandre

Sector Benicalap

Lourdes Theureau Martín

Falla Dr. Gil y Morte-Dr. Vila Barberá

Sector La Roqueta-Arrancapins

Ana Alonso García

Falla Reino de Valencia-Duque de Calabria

Sector Russafa A

Sara Mª Rivero Simón

Falla Gayano Lluch-Dr. Marco Merenciano

Sector Rascanya

Marta Marco López

Falla Santa María Micaela-Martín el Humano

Sector Botànic-La Petxina

María González Martínez

Falla Plaza del Pouet

Sector Benimàmet-Burjassot-Beniferri

Amparo Lloret García

Falla Arquitecto Alfaro-Francisco Cubells

Sector Canyamelar-Grau-Nazaret

Alejandra Compañ Lapuente

Falla Plaza de Patraix

Sector Patraix

Marlene Verdeguer Artola

Falla Plaza del Negrito

Sector La Seu-La Xerea-El Mercat


CORTE DE HONOR DE LA FALLERA MAYOR INFANTIL DE VALENCIA 

Nerea Rodríguez Martín

Falla Cuba-Denia

Secto Russafa B

Lucía Esteve López

Falla Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar

Sector Jesús

Alejandra Espinosa Torao

Falla Palleter-Erudito Orellana

Sector Botànic-La Petxina

Aitana Alfonso Flores

Falla Ripalda-Beneficencia- San Ramón

Sector El Carmen

Loreto Sánchez-Ferragut Calvet

Falla Av. del Oeste

Sector El Pilar-San Francesc

Carlota García Verdú

Falla Grabador Esteve-Cirilo Amorós

Sector Pla del Remei-Gran Vía

Aitana Rodríguez Muñoz

Falla Duque de Gaeta-Puebla de Farnals

Sector Camins al Grau

María Cano Olivan

Falla Espartero-Gran Vía Ramón y Cajal

Sector La Roqueta-Arrancapins

Alejandra Cotino Soriano

Falla Almirante Cadarso-Conde Altea

Sector Pla del Remei-Gran Vía

María Andrés Alcañiz

Falla Archiduque Carlos-Chiva

Sector Patraix

Lucía García Esteve

Falla Albacete-Marvá

Sectr La Roqueta-Arrancapins

Loida Vicedo Flor

Falla Conde Salvatierra-Cirilo Amorós

Sector Pla del Remei-Gran Vía


0 Comentarios

Contesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

©2020 InfoFesta.es la plataforma más grande de Fiestas Tradicionales en la Comunitat Valenciana  | INFOFESTA | MOROS I CRISTIANS | FALLAS | Descarga nuestra Aplicación móvil Morosicristians.app

CONTACTA

Envíanos un e-mail

Enviando

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?